Российская Информационная Сеть
4 июля, 18:11

Яндекс завел канал на Twitter

Яндекс завел канал на Twitter Поисковый сервис Яндекса значительно усовершенствовал свой поиск по микроблогам, добавив несколько опций, что могут оказаться весьма полезными для авторов таких блогов, равно как и для читателей.

Кроме того, компания "Яндекс" завела свой собственный канал на Twitter, опубликовав информацию о нескольких нововведениях, которые были сделаны для людей, которые ведут микроблоги, либо пытаются найти в микроблогах какую-либо информацию.

Так, некоторое время назад в "Поиске по блогам", одном из сервисов Яндекса, появился отдельный рейтинг сервисов микроблогов, равно как и отдельный раздел рейтинга блоггеров для пользователей Twitter.

Теперь искать можно либо во всех блогах, либо только в микроблогах. Для удобства использования подобной функции была введена новая опция в переключателей областей поиска на странице результатов и в расширенном поиске.

Кстати, "Поиск по блогам" теперь позволяет находить укороченные адреса как по их оригинальному виду, так и по реальному адресу, куда ведут такие ссылки. Можно сказать, что Яндекс действительно вплотную занялся микроблогами, внедрив несколько полезных инструментов для пользователей поискового сервиса и для авторов самих микроблогов. Скорее всего, через некоторое время появятся дополнительные опции, что сделают данный сервис еще эффективнее.

nbsp;RIN 2000-