Российская Информационная Сеть
5 июля, 13:12

Опознаны 43 тела жертв авиакатастрофы A-330

Опознаны 43 тела жертв авиакатастрофы A-330 Бразильские судмедэксперты опознали еще 8 жертв авиакатастрофы рейса Air France Рио-Париж; таким образом, из 51 тела, обнаруженного в Атлантическом океане в районе предполагаемого падения самолета A 330-300, опознаны 43.

Как сообщили власти бразильского штата Пернамбуку, поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней.

Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.

В операции принимали участие 12 самолетов ВВС Бразилии и 11 судов военно-морского флота страны, а также команды поисковиков из Франции, Испании и США.

Французские специалисты продолжат поиски "черных ящиков" с разбившегося самолета, передает РИА "Новости".

Напомним, рейс Air France 447, на борту которого находились 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля 1 июня. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

nbsp;RIN 2000-