Российская Информационная Сеть
5 июля, 16:05

Нью-Йорк встретил День независимости крупнейшим салютом

Нью-Йорк встретил День независимости крупнейшим салютом Празднование Дня независимости в Нью-Йорке завершилось самым большим салютом во всех Соединенных Штатах, сообщает Associated Press.

Для салюта было использовано более 22 тонн пиротехнических зарядов, которые взлетали на высоту до 300 метров. Впервые в этом году салют запускали с барж, которые вытянулись на два с половиной километра вдоль реки Гудзон. Сделано это было в честь 400-летия экспедиции английского мореплавателя Генри Хадсона, положившей начало колонизации этих мест европейцами.

4 июля в городе прошли и другие праздничные мероприятия, среди которых - открытие впервые с 2001 года доступа в корону Статуи Свободы, а также традиционный ежегодный чемпионат по поеданию хот-догов, где был установлен новый мировой рекорд. В Вашингтоне, как и во многих других городах Америки, основным событием Дня независимости стал парад, прошедший по центральным улицам города. Вечером в столице также был дан салют у Монумента Вашингтона. В Филадельфии, где была подписана Декларация независимости, парад прошел впервые за 18 лет, а потомки подписавших ее собрались у Колокола свободы.

nbsp;RIN 2000-