Российская Информационная Сеть
5 июля, 17:54

На Украине отдых детей закончился больницей

На Украине отдых детей закончился больницей На Украине произошло массовое отравление детей, которые возвращались в Киев из отдыха в Карпатах.

Накануне от начальника поезда N 82 "Ужгород - Киев" в медпункт станции Львов-главный поступила информация о массовом заболевании детей - пассажиров поезда.

С момента прибытия поезда на станцию Львов-главный было организовано оказание медицинской помощи детям и сопровождающим лицам, а также проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мер. Всех детей, которые прибыли поездом N 82, осмотрели работники медицинской службы Львовской железной дороги и врачи бригад Львовского областного центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи Львова.

По информации "Интерфакса", 65 детей и 7 взрослых из поезда "Ужгород-Киев" госпитализировали во Львовскую инфекционную больницу с признаками пищевого отравления. "С признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита) госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 72 человека, в том числе 7 взрослых (воспитатели)", - говорится в сообщении пресс-службы железной дороги.

240 детей - жителей Киева и 16 сопровождающих взрослых (воспитатели и учителя) выехали из станции "Карпаты" Мукачевского района Закарпатской области в субботу. Дети с 21 июня отдыхали в санатории "Жемчужина Карпат". Признаки заболевания желудочно-кишечного тракта появились в дороге.

"На момент поступления в стационар Львовской областной инфекционной клинической больницы 4 детей были в тяжелом состоянии, остальные 68 госпитализированных - в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении пресс-службы. По состоянию на воскресенье состояние всех госпитализированных детей и взрослых имеет позитивную динамику, лечение продолжается.

В главном управлении здравоохранения Львовской обладминистрации работает телефон "горячей линии" для информирования родственников детей о состоянии их здоровья - 8 (032) 276- 45-92.

nbsp;RIN 2000-