Российская Информационная Сеть
5 июля, 19:23

Университеты США требуют от студентов наличия iPod

Университеты США требуют от студентов наличия iPod Университет Флориды сообщил о том, что студенты, которые начнут обучение по одной из программ следующей осенью, должны будут иметь iPod touch или iPhone.

"Все студенты, начинающие обучение по программе PharmD, должны иметь iPod touch (или iPhone) и компьютер, соответствующий минимальным требованиям Университета Флориды и Фармацевтического колледжа", - говорится на веб-сайте Университета.

Это уже второе сообщение подобного рода. В мае Университет Миссури объявил о том, что все студенты, которые будут обучаться журналистике, начиная с осени этого года должны иметь собственный iPod touch или iPhone. Позже администрация университета объяснила, что наличие мобильного устройства Apple - не очень строгое требование, а озвучено оно было для того, чтобы студенты смогли внести соответствующие расходы в свой бюджет. Кроме того, по данным университета, 99,5% первокурсников приобретают ноутбуки Apple, а значит, при покупке MacBook в рамках ежегодной программы образовательных продаж они могут получить iPod touch бесплатно.

nbsp;RIN 2000-