Российская Информационная Сеть
6 июля, 11:23

Алексей Смертин расстается с профессиональным спортом

Алексей Смертин расстается с профессиональным спортом Бывший капитан сборной России Алексей Смертин принял решение завершить профессиональную карьеру.

Об этом сообщил сам футболист. "Я решил закончить с футболом. Заявляю официально. Прервал контракт в Англии, потому что перестал играть. Для меня на первом месте всегда стоял футбол. Все прелести лондонской жизни были не так важны. Уезжал оттуда с желанием продолжить карьеру в России. Думал: где начинал, там и закончу. К сожалению, не получилось. Не было предложения, которое устроило бы. Я себя люблю как человека и уважаю как футболиста. Гордость не позволяет опускаться ниже определенного уровня. Вот и решил: "Лучше уйти игроком лондонского "Фулхэма", чем, например, брянского "Динамо", - цитирует Смертина "Спорт-Экспресс".

Алексей выступал за "Уралан", "Локомотив", "Бордо", "Портсмут", "Челси", "Чарльтон", "Динамо" и "Фулхэм", проведя 255 матчей и забив 17 голов. В футболке национальной команды Смертин выходил на поле 55 раз, напоминает "Спорт сегодня".

nbsp;RIN 2000-