Российская Информационная Сеть
6 июля, 11:29

В Секторе Газа женщинам запретили смеяться

В Секторе Газа женщинам запретили смеяться Палестинская журналистка заявила, что полицейские группировки ХАМАС конфисковали ее паспорт после того, как задержали ее на пляже сектора Газы и обвинили в нарушении законов скромности и... смехе.

"Они обвинили меня в том, что я громко смеялась и плавала с моими друзьями. Также на мне не было хиджаба", - рассказала Асма аль-Гуль.

По словам местных журналистов, ХАМАС отрицает сведения о том, что на его содержании находится специальный "нравственный" патруль, в обязанности которого входит слежение за нескромно одетыми девушками.

Тем не менее, как сообщили источники изданию Jerusalem Post, местный ВАКФ действительно просил полицейских патрулировать пляжи на предмет выявления неподобающего поведения.

По мнению ВАКФа сектора Газы, полицейские должны поддерживать порядок на пляже и не допускать непристойного поведения, защищать людей от возможного насилия.

"Мы здесь для безопасности самих же людей. Мы работаем, чтобы предотвратить посягательства мужчин на свободу женщин и наоборот. Однако если женщина хочет фривольно одеваться, она должна идти в частный плавательный бассейн, а не на публичный пляж", - заявляет полиция ХАМАСа.

nbsp;RIN 2000-