Российская Информационная Сеть
6 июля, 15:29

Россияне попали в Крыму в ДТП

Россияне попали в Крыму в ДТП В Крыму автомобиль с семьей из пяти человек врезался в дерево. Один человек погиб, четыре получили травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло в воскресенье в Советском районе на севере полуострова на дороге Феодосия - Джанкой в тот момент, когда россияне возвращались в Хабаровск после отдыха в Крыму.

В автомобиле марки Mitsubishi ехали пожилые муж и жена, их взрослые сын и дочь, а также семилетний внук. В Феодосии они отдыхали с друзьями, которые возвращались на другом автомобиле. "Моросил дождь. Водитель автомобиля марки Mitsubishi пытался нагнать машину своих друзей, прибавив скорость. На крутом повороте иномарка выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Жена водителя погибла на месте аварии, их дочь получила тяжелую травму головы и находится в коме, состояние сына и внука врачи оценивают как тяжелое. Четверо пострадавших были доставлены в больницу поселка Советское.

В ночь на понедельник в Волжском районе Самарской области более десяти пассажиров туристического автобуса получили травмы в результате ДТП. Как сообщили "Интерфаксу" в Центре медицины катастроф по Самарской области, в 00:50 по местному времени 6 июля туристический автобус, в котором находились 42 человека, перевернулся в Волжском районе в месте под названием Черниковские дачи.

Из 42 человек пострадали 12 пассажиров. Трое из них госпитализированы с серьезными травмами. Автобус следовал из Уфы. Среди пассажиров детей не было. В областном управлении ГИБДД при ГУВД по Самарской области уточнили, что в настоящий момент причины аварии выясняются.

nbsp;RIN 2000-