Российская Информационная Сеть
6 июля, 17:18

На Урале поймали педофила в звании капитана милиции

На Урале поймали педофила в звании капитана милиции За день до екатеринбургского саммита ШОС на Среднем Урале было совершено очередное циничное преступление в отношении ребенка. В небольшом свердловском городке Асбест была изнасилована 7-летняя девочка.

Причем, извращенцем оказался не матерый рецидивист, не пациент психиатрической клиники, а вполне уважаемый "силовик" 1977 года рождения, капитан милиции - сотрудник управления собственной безопасности свердловского ГУВД.

Как сообщили "Новому Региону" в Асбестовском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ, 14 июня этого года преступник заманил в свой автомобиль ВАЗ 2112 девочку 7-ми лет, которая гуляла перед своим домом в Асбесте на улице Осипенко (дом N 9). Далее капитан милиции увез ребенка в лес, где надругался над ним. Родители девочки практически сразу заметили пропажу, подняли на ноги асбестовских правоохранителей, и насильника удалось задержать по горячим следам. К счастью девочка оказалась жива. По решению местного суда, 17 июня милиционер был арестован и помещен в екатеринбургское СИЗО N 1. В отношении извращенца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Кроме того, в настоящее время идет проверка причастности "уэсбэшника" к другим подобным преступлениям. Также стоит отметить, что жители Асбеста направили в редакцию "Нового Региона" письмо, озаглавленное как "Обращение к общественности". В своем послании группа инициативных граждан сообщает, что за последние три недели неоднократно предпринимались попытки "спустить дело на тормозах", "скрыть эту мерзость в преддверии проведения ШОС". Однако, твердая позиция прокуратуры, а также общественный контроль помешали друзьям преступника "замять дело".

"Мы просим всех обратить внимание и взять на контроль ход расследования этого дела и не допустить, чтобы ради "чистоты" мундира преступнику удалось избежать наказания", - сказано в обращении.

nbsp;RIN 2000-