Российская Информационная Сеть
6 июля, 17:56

В США расстреляли 12 человек на вечеринке

В США расстреляли 12 человек на вечеринке По меньшей мере двенадцать человек получили ранения в результате стрельбы, открытой неизвестными в частном доме в Майами (штат Флорида, США). Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии и доставлены в местную больницу.

По словам официального представителя полиции, нападение было совершено после полуночи по местному времени. Трое мужчин в черном ворвались на вечеринку в частном доме и открыли огонь из автоматического оружия. Мотивы преступления устанавливаются. Полиция ведет розыск подозреваемых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее писали Дни.Ру, массовые расстрелы в США уже давно перестали быть редкостью. Так, несколькими днями ранее в американском штате Калифорния неизвестный мужчина открыл огонь в стоматологическом центре, в результате чего одна женщина погибла, четыре человека получили ранения. Остальных посетителей преступник взял в заложники и забаррикадировался в здании. По словам сержанта полиции Карла Бекера, вооруженный бритоголовый мужчина, одетый в одни шорты, открыл стрельбу в одном из стоматологических центров. По данным местной прессы, стрелявший был супругом погибшей в инциденте женщины.

Между тем 1 июля в Детройте (штат Мичиган) неизвестные открыли стрельбу по школьникам на автобусной остановке. В результате трагедии были ранены семь учеников. Согласно показаниям свидетелей происшествия, нападавшие - два-три человека в черных масках - подъехали на автобусную остановку в небольшом автофургоне.

Выйдя из машины, злоумышленники начали искать нужного им человека, громко произнося его имя. Видимо, не получив никакого ответа, они и открыли огонь по стоявшим на остановке учащимся. От выстрелов пострадали семь школьников. Среди пострадавших - мальчики и девочки в возрасте от 14 до 17 лет. Их учебное заведение расположено рядом с остановкой.

nbsp;RIN 2000-