Российская Информационная Сеть
7 июля, 10:12

В Чечне пытались взорвать автоколонну

В Чечне пытались взорвать автоколонну Около населенного пункта Белгатой Шалинского района Чечни боевики пытались взорвать машину ОМОН из Бурятии.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, когда автоколонна возвращалась из Ханкалы Грозненского района к месту временной дислокации в районном центре Урус-Мартан, произошел взрыв неустановленного устройства, заложенного на обочине в куче мусора. Среди ОМОНовцев, к счастью, никто не пострадал.

Еще один взрыв произошел в Дагестане. "На окраине города Хасавюрт на улице Завокзальной при движении служебной автомашины "Урал" с сотрудниками милиции на обочине дороги произошел взрыв самодельного радиоуправляемого устройства", - цитирует "РИА Новости" слова источника в правоохранительных органах. Мощность взрывного устройства составила около 800 граммов тротила, для увеличения поражающего воздействия оно было начинено болтами.

Как сообщается, пострадавших в результате взрыва нет, автомобилю причинены незначительные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "незаконное приобретение оружия", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Преступникам грозит пожизненное заключение.

Тем временем в центре Назрани неустановленными лицами обстреляна машина, в которой ехал начальник экспертно-криминалистического центра МВД Ингушетии полковник Магомет Гадаборшев, сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре России по Ингушетии.

"Около 09:00 по Москве на улице Московской напротив торгового дома "XXI век" неустановленными лицами была обстреляна автомашина ВАЗ-2107, за рулем которой находился Гадаборшев. В результате он получил ранение в голову и в тяжелом состоянии госпитализирован в местную больницу", - цитирует представителя СКП "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-