Российская Информационная Сеть
7 июля, 11:12

Китайцы пытались перекрыть шоссе в Москве

Китайцы пытались перекрыть шоссе в Москве Около 100 вьетнамцев и китайцев пытались перекрыть движение автотранспорта на Щелковском шоссе напротив Черкизовского рынка во вторник около 08:45 утра.

Однако "эта попытка не удалась, и принятыми мерами с помощью милиции вьетнамцы и китайцы были разогнаны". Таким образом нелегальные работники Черкизовского рынка пытались протестовать против его закрытия.

Между тем, созданный в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации штаб, организовал масштабные проверки деятельности основных управляющих компаний-арендаторов. Это сделано для того, чтобы пресечь незаконный оборот контрабандных товаров в зоне существовавшего рынка.

"В настоящее время на рынке работают следователи Главного следственного управления СКП РФ, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы Госпожнадзора МЧС РФ", - цитирует РИА Новости пресс-релиз СКП России.

Ранее в рамках проведенных проверок на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственной за данные нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин.

По пяти организациям в Измайловский районный суд направлены материалы административных дел о приостановлении деятельности предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка. Кроме того, планируется, что в результате данных мероприятий, проводящихся на рынке, в суд будут внесены дополнительные представления о приостановлении деятельности рынка в административном порядке на срок 90 суток.

Напомним, что ранее глава СКП Александр Бастрыкин пообещал, что рынок закроется в кратчайшие сроки. "В ближайшее время мы добьемся, чтобы это безобразие было прекращено. Этот "гадюшник" надо закрывать, и мы доведем это до конца в самое ближайшее время", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-