Российская Информационная Сеть
7 июля, 11:28

Yahoo! запустил электронную записную книжку

Yahoo! запустил электронную записную книжку Компания Yahoo! запустила электронную записную книжку Search Pad, сообщает CNet News. Закрытое тестирование этого сервиса началось в феврале текущего года.

С помощью Yahoo! Search Pad в виртуальной записной книжке можно хранить различные ссылки из поисковой выдачи Yahoo!. Их можно комментировать, менять местами или удалять из блокнота. Дополнительно в Yahoo! Search Pad можно добавлять информацию с других сайтов и ссылки на ресурсы, которые отсутствуют в поисковой выдаче Yahoo!.

В Yahoo! подчеркивают, что в настоящее время пользователи не удовлетворяются простым поиском ответов на вопросы. Они проводят мини-исследования, изучая множество сайтов в поисковой выдаче.

Анализируя результаты поисковой выдачи, пользователи, например, находят недорогую электронику или выгодные предложения от туристических фирм. С помощью Yahoo! Search Pad они могут делать заметки во время изучения сайтов и заносить в блокнот наиболее интересные ссылки.

В 2006 году аналогичный сервис был запущен компанией Google. Он называется Notebook. Недавно Google приняла решение закрыть сервис.

nbsp;RIN 2000-