Российская Информационная Сеть
7 июля, 12:17

Состояние Джексона не достанется его матери

Состояние Джексона не достанется его матери Верховный суд Калифорнии отказал матери скончавшегося полторы недели назад певца Майкла Джексона в праве управления его имуществом, предает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение суда.

Причина отрицательного ответа суда на поданное Кэтрин Джексон прошение кроется в обнаруженном на прошлой неделе завещании самого Джексона, датированном 2002 годом. В соответствии с этим документом, судья Верховного суда Майкл Беклофф передал право временного управления адвокату Джону Бранке и музыкальному продюсеру Джону Маклейну.

Адвокаты Кэтрин Джексон заявили протест в связи с решением суда, заявив, что налицо конфликт интересов, и выразив сомнение в существовании каких-либо отношений между Джексоном и Бранкой на момент кончины певца.

На 3 августа назначены новые слушания по вопросу об управлении поместьем. Также в этот день будет решаться вопрос об опекунстве над тремя детьми певца. За право опеки над сиротами будут бороться Кэтрин Джексон и бывшая жена Джексона Дебби Роу, являющаяся матерью его двоих старших детей.

nbsp;RIN 2000-