Российская Информационная Сеть
7 июля, 12:43

В Москве убит ученый центра имени Келдыша

В Москве убит ученый центра имени Келдыша На севере Москвы убит сотрудник исследовательского центра имени Келдыша. Тело испытателя обнаружено в собственной квартире на Флотской улице, инженер скончался от ножевых ранений.

Накануне в 13:25 в столичной квартире был обнаружен труп 30-летнего сотрудника Федерального государственного унитарного предприятия "Исследовательский центр имени Келдыша", испытателя космических двигателей. Мужчина получил три ножевых ранения в область грудной клетки. Смерть инженера наступила приблизительно за восемь часов до обнаружения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства произошедшего, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Тем временем глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин отметил, что криминогенная обстановка в России остается сложной. "Вместе с тем, криминальная обстановка в России остается сложной и начало этого года было для нас тоже непростым. Из зарегистрированных 1 миллиона 300 тысяч преступлений более трети остались нераскрытыми, в том числе 715 убийств, почти 3 тысячи причинений тяжкого вреда здоровью, из них 464 повлекших смерть потерпевшего. В результате преступных посягательств погибло более 19 тысяч человек, 23 тысячам был причинен тяжкий вред здоровью", - отметил глава СКП России.

Он также рассказал о ходе расследования ряда громких преступлений, совершенных в Москве. Возобновлено следствие по делу об убийстве редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Обвиняемый Казбек Дукузов скрылся от суда, объявлен в международный розыск и заочно арестован. В отношении второго обвиняемого - Мусы Вахаева - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Что касается убийства адвоката Станислава Маркелова в центре столицы 19 января, Бастрыкин заявил, что убийца будет пойман.

"Проблема не в том, что мы не знаем. Мы знаем, кого ищем, но найти его не можем. Пока. Я раскритиковал наших коллег из МВД. Он где-то здесь недалеко. Я лично заслушиваю ход расследования этого дела. Оно идет медленнее, чем нам бы хотелось", - цитирует слова Бастрыкина "Российская газета".

nbsp;RIN 2000-