Российская Информационная Сеть
7 июля, 17:27

Милиционеры за убийство сели на 20 лет

Милиционеры за убийство сели на 20 лет Саратовский областной суд приговорил к срокам лишения свободы от 20 до 23 лет троих милиционеров, которые жестоко избили и заживо сожгли гражданина Армении.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области, лейтенант милиции Дмитрий Корчагин приговорен к 23 годам, лейтенант Юрий Огольцов - к 20 годам и старший лейтенант Денис Чуриков - к 21 году колонии строго режима. Кроме того, все они лишены права занимать должности на государственной службе, в том числе и в милиции, на 3 года, а также всех званий. Все трое признаны виновными по ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств, с причинением тяжких последствий) и ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление).

Как установил суд, оперативные сотрудники УВД по Ленинскому району Саратова в ночь на 29 октября 2008г., находясь в здании УВД, избили гражданина Армении А.Гаспаряна, требуя от него признания в совершении кражи у частного предпринимателя.

nbsp;RIN 2000-