Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:07

В Германии поезд врезался в трактор

В Германии поезд врезался в трактор Во вторник в Германии пассажирский поезд-экспресс столкнулся с трактором. ЧП было зафиксировано на участке дороги Гамбург-Любек на севере страны. В результате инцидента пострадали пять человек.

Другой немецкий тракторист устроил гонки с полицией, в течение 40 минут уходя от шести полицейских машин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, виновником железнодорожной катастрофы стал водитель трактора. Он на запрещающий сигнал светофора попытался объехать закрытый шлагбаум и пересечь рельсы, не обращая внимания на приближающийся состав.

Машинисту не удалось избежать столкновения. В поезде в этот момент находились 200 пассажиров. После мощного удара локомотив оказался выведен из строя. Пять человек получили ранения. Трактор полностью сгорел, однако его водитель отделался легким испугом, поскольку за несколько секунд до столкновения успел выскочить из своей машины.

Движение поездов в районе аварии было прервано на несколько часов. За это время спасатели и пожарные расчистили рельсы от обломков. После этого специалисты провели ремонт железнодорожного полотна, и составы вновь начали ходить по линии Любек-Гамбург.

Тем временем другой житель Германии угнал трактор и попытался на нем скрыться от полиции. Позднее молодой человек признался, что просто поссорился со своей подругой, и она отказалась отвезти его домой. Тогда он решил воспользоваться сельскохозяйственной техникой, стоявшей без присмотра.

В погоню за угонщиком устремились шесть полицейских машин. Однако стражи порядка около 40 минут не могли остановить трактор, ехавший со скоростью в 20 километров в час, передает "Русская служба новостей". При этом правонарушитель не реагировал на предупредительные знаки и даже "отстреливался" из газового баллончика.

Стражи порядка попытались остановить угонщика с помощью ленты с шипами. Но колеса трактора оказались надежнее этой преграды. После этого стражам порядка пришлось применить огнестрельное оружие. Они прострелили шины сельскохозяйственной машины и остановили ночные гонки.

nbsp;RIN 2000-