Российская Информационная Сеть
8 июля, 09:59

Тела жертв крушения А-310 выбросило у Мафии

Тела жертв крушения А-310 выбросило у Мафии Власти Танзании проверяют информацию о том, что несколько тел, выброшенных волнами на берег острова Мафиа, расположенный вблизи от этой страны, могут быть останками жертв авиакатастрофы лайнера А-310 авиакомпании Yemenia.

Как сообщает вещательная корпорация BBC со ссылкой на местного неназванного политика, полиция также обнаружила фрагменты авиалайнера. Напомним, что 5 июля участники поисково-спасательной операции заявили об обнаружении сигналов с "черных ящиков" самолета.

"Сотрудники французского бюро расследования авиакатастроф (BEA) зафиксировали сигнал с бортовых самописцев", - заявил глава коморского представительства ВЕА Али Абду Мохамед. Пресс-секретарь BEA подтвердила факт обнаружения сигнала с "черных ящиков" разбившегося А310-300.

Однако самой удивительной историей стало неожиданное спасение в катастрофе Airbus 12-летней девочки. Она во время страшной трагедии даже не получила серьезных травм. как писали Дни.Ру, девочка выжила лишь благодаря тому, что ее выбросило из самолета в тот момент, как он столкнулся с поверхностью воды. Спасенная помнит все, что с ней происходило.

"Папа, я видела, как самолет ушел под воду. Было темно, и я ничего не видела. Кроме того, я плохо плаваю, так что я ухватилась за что-то и держалась. Я даже не знаю, что это было", - рассказала девочка. Она поведала и о голосах людей, которые она слышала вокруг себя, но из-за темноты вокруг она ничего не видела.

Как сообщалось ранее, аэробус А-310, летевший из столицы Йемена Саны на Коморские острова, потерпел крушение 30 июня. Из 153 человек, находившихся на борту лайнера, удалось выжить лишь одной пассажирке.

nbsp;RIN 2000-