Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:15

Столичный инспектор застрелил угонщика

Столичный инспектор застрелил угонщика На севере Москвы столичный инспектор ГИБДД застрелил предполагаемого угонщика, оказавшего сопротивление и напавшего на милиционеров с молотком.

По словам представителя управления информации ГУВД города Москвы, в шесть часов утра в милицию поступило сообщение об угоне внедорожника Toyota Land Cruiser от одного из домов на улице Флотская. В результате предпринятых мер по розыску угонщика через 25 минут угнанная иномарка была замечена и блокирована сотрудниками ДПС.

"Водитель автомобиля попытался скрыться, оказал активное сопротивление и нанес сотруднику ДПС несколько ударов молотком. Для задержания правонарушителя милиционер применил табельное оружие - пистолет Макарова, и выстрелил в него. От полученных ранений гражданин умер на месте", - цитирует слова источника в столичном ГУВД "РИА Новости".

В настоящее время устанавливается личность задержанного. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства произошедшего, в частности предстоит выяснить, было ли применение оружия милиционером правомерным.

Тем временем в Санкт-Петербурге городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех членов этнической организованной преступной группировки, специализировавшейся на хищениях дорогостоящих иномарок. Самым громким из совершенных злоумышленниками преступлений стало убийство начальника службы безопасности управления Минтранса России по Северо-Западу подполковника ФСБ в отставке Виктора Костенюка, который погиб при попытке задержания угонщиков собственного джипа, сообщает "Коммерсантъ".

На днях зампрокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Грузии: 35-летнего Зазы Матуа, 32-летнего Малхаза Ратии и 31-летнего Георгия Зарандии, обвиняемых в совершении убийства и серии грабежей и разбоев.

nbsp;RIN 2000-