Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:53

Жирков вернется в ЦСКА после контракта с "Челси"

Жирков вернется в ЦСКА после контракта с "Челси" Полузащитник Юрий Жирков, перешедший в "Челси", вернется в ЦСКА, когда завершится его контракт с лондонцами, заявил газете "Спорт-Экспресс" президент армейского футбольного клуба Евгений Гинер.

В минувший вторник Жирков подписал с "Челси" договор на три года с возможностью продления еще на два сезона.

"Юра много сделал для нашего клуба. Но я полагаю, что наша с ним совместная работа еще не закончена. Когда срок его контракта с "Челси" истечет, Жирков обязательно вернется в ЦСКА и наверняка еще будет полезен нашей команде", - сказал Гинер.

По его словам, "Челси" начал переговоры с ЦСКА по поводу Жиркова в апреле-мае нынешнего года, хотя интерес к игроку проявлял еще раньше.

"Насколько мне известно, "Челси", что называется, вел Жиркова довольно давно. Однако время для перехода настало только сейчас. Раньше мы не были готовы отпустить игрока", - сказал президент ПФК ЦСКА.

Гинер не стал называть сумму трансфера и отказался комментировать цифру в 18 миллионов фунтов стерлингов, которая упоминалась в британских СМИ, но вместе с тем дал понять, что сделка оказалась удачной для ЦСКА.

"Извините, но назвать ее (сумму) я вам не могу. Мы договорились с "Челси", что это закрытая информация, - пояснил Гинер. - Мне кажется, этот переход устроил и ЦСКА, и "Челси". Будь по-иному, мы вряд ли пришли бы к соглашению".

Перспективы полузащитника в английском чемпионате Гинер оценил высоко: "Не сомневаюсь, что он станет одним из ключевых футболистов "Челси". У Жиркова для этого есть всё".

На вопрос о других возможных потерях ЦСКА этим летом Гинер ответил, что переговоры ни с кем не ведутся.

nbsp;RIN 2000-