Российская Информационная Сеть
8 июля, 11:36

Сотрудники МЧС похитили семью управляющего банком

Сотрудники МЧС похитили семью управляющего банком СКП в Омской области предъявил двум сотрудникам МЧС обвинение в похищении сына и снохи управляющей филиалом одного из коммерческих банков с целью получения доступа к кассе банка.

Об этом сообщает в среду Следственное управление, не уточняя дату предъявления обвинения.

Инцидент произошел в ночь на 4 июня. Двое в камуфляжных костюмах и масках ворвались в дом сына управляющей филиалом банка, где, угрожая оружием, связали ему и его беременной жене руки, завязали глаза и вывезли на автомобиле. Неизвестные сутки насильно удерживали супругов, требуя по телефону от управляющей предоставить им доступ к кассе банка. По информации следствия, не получив требуемого, в ночь на 5 июня обвиняемые вывезли супругов в лесополосу вблизи поселка Русская Поляна, привязали их к дереву и скрылись.

"Судом по ходатайству органов следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится, в частности, в сообщении.

Представитель управления сообщил, что 5 июня руководитель филиала банка с заявлением о случившемся обратилась в милицию. Таврическим межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Омской было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в", "г", "е", "ж," з" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, от шести до 15 лет лишения свободы).

Обвинение в совершении этого преступления предъявлено начальнику одного из территориальных отделов государственного пожарного надзора МЧС РФ по Омской области и водителю одной из пожарных частей, уточняет управление.

Проверяется причастность обвиняемых к разбойному нападению на одну из автозаправочных станций в области.

nbsp;RIN 2000-