Российская Информационная Сеть
8 июля, 11:51

Жак Вильнев намерен вернуться в "Формулу-1"

Жак Вильнев намерен вернуться в "Формулу-1" Бывший чемпион мира Жак Вильнев, которого все чаще и чаще можно встретить на различных Гран При, ошарашил общественность своим заявлением о том, что планирует вернуться в Формулу-1 в качестве "призового" пилота.

Жак признался, что до сих пор не может забыть о Формуле-1, несмотря на то, что завершил свою карьеру несколько лет назад. При этом Вильнев отметил, что всерьез рассматривает возможность вернуться в "королевские гонки" в следующем году.

"Я - гонщик и всегда буду им, - сказал Жак Вильнев в интервью Autosprint. - Именно поэтому я вижу себя в Формуле-1. Гонки - это единственная вещь, которая интересует меня. С учетом новых правил, запрещающих тесты, командам могут понадобиться опытные пилоты, правда, я не могу точно сказать, что из этого получится. Уверен, что новые правила, касающиеся отмены дозаправок, позитивно скажутся на зрелищности гонок. К тому же без некоторой электроники болиды будут чаще скользить, а это шоу придется по душе каждому фанату, который хочет видеть на трассе гладиаторов. Я десять лет твердил: запретите дозаправки, верните слики и уберите электронику. Но мне жаль, что все же останутся пит-стопы для смены резины, которые могут повлиять на ход борьбы".

Жак Вильнев, выступавший ранее за Williams, BAR Honda, Renault и BMW Sauber, не стал разглашать назвнания команд, с руководством которых ведет переговоры, но отметил, что в его списке фигурируют, как новые конюшни, так и старые.

nbsp;RIN 2000-