Российская Информационная Сеть
8 июля, 13:31

Телеканал "2х2" будет показывать кино

Телеканал "2х2" будет показывать кино Телеканал "2х2", который до сих пор специализировался на мультфильмах, будет показывать и неанимационные сериалы. Об изменении формата вещания сообщает "Коммерсантъ".

По словам гендиректора "2х2" Романа Саркисова, сериалы появятся в сетке с 18 июля и будут идти около полутора часов в день - в 21:00 и в 00:00. Саркисов пояснил, что "2х2" приобрел права на показ 35 неанимационных сериалов, заплатив от $500 до $5 тысяч за серию.

В число новых проектов, как сообщает сайт "2х2", входят "комедийные сериалы, фантастика, хоррор, игровые и познавательные программы, боевые искусства с долей стеба". Среди них есть, в частности, "Не та дверь" (The Wrong Door) от BBC и Greg the Bunny от Fox.

В прошлом году "2х2" подвергся преследованию со стороны российских пятидесятников, которых поддержали представители других конфессий, а также две прокуратуры. Канал обвиняли в распространении "экстремистских материалов".

Россвязькомнадзор заявил, что может не продлить лицензию "2х2" на вещание, однако в итоге пролонгировал ее с рекомендацией "привести вещание в соответствие с заявленной им концепцией", в которую входят не только мультфильмы, но и полнометражные фильмы с сериалами. "2х2" пообещал соответствовать.

nbsp;RIN 2000-