Российская Информационная Сеть
8 июля, 13:36

Француз выпал из окна московского отеля

Француз выпал из окна московского отеля В Москве проводится проверка по факту гибели гражданина Франции, выпавшего из окна четвертого этажа гостиницы.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, во вторник утром в милицию поступило сообщение о том, что у здания отеля "На Сухаревской", расположенного в доме 16/18 по Большой Сухаревской площади, лежит окровавленный мужчина.

"Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили проживающего в Париже гражданина Франции Пруффа Стефана 1968 года рождения с переломом основания черепа, костей таза, тупыми травмами живота и груди. По предварительным данным, мужчина выпал из окна комнаты отеля, расположенной на четвертом этаже, в результате несчастного случая", сообщил "РИА Новости" источник в правоохранительных органах мегаполиса.

В 18:10 вторника пострадавший турист из Франции, несмотря на все усилия врачей, скончался, не приходя в сознание. Следственный отдел по Мещанскому району столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России проводит проверку по данному факту.

Между тем число убийств иностранцев в России увеличилось за первый квартал этого года на 12%, с начала года убито 416 иностранных граждан, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин. "За последние 10 лет число преступлений, совершенных на почве национальной ненависти и вражды, существенно возросло: на 68% - с 9 до 15 тысяч. В текущем году данные негативные тенденции сохраняются", - отметил Бастрыкин.

Так, по его данным, в первом квартале количество преступлений, по которым иностранные граждане признаны потерпевшими, увеличилось на 4% и составило почти 4 тысячи. На 12% повысилось число убийств - 416, на 16% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - 788, сообщает "Интерфакс". В отношении иностранцев, отметил глава СКП России, в прошлом году совершено более 2 тысяч грабежей, а также 754 разбойных нападения.

nbsp;RIN 2000-