Российская Информационная Сеть
8 июля, 13:57

Абхазы обнаружили грузинские беспилотники

Абхазы обнаружили грузинские беспилотники В среду на сайте министерства иностранных дел Абхазии появилось сообщение о том, что Тбилиси возобновил полеты беспилотных самолетов над абхазской территорией.

"7 июля 2009 года в 22:00 в районе села Саберио пограничными силами Республики Абхазия были зафиксированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Грузии вглубь Гальского района Абхазии. Затем в 23:35 в районе села Хухун Ткварчальского района были также зафиксированы два беспилотных летательных аппарата", - говорилось в заявлении абхазского МИДа.

Как передает РИА "Новости", абхазская сторона выражает "серьезную озабоченность в связи с возобновившимися провокационными действиями Грузии, которые могут привести к новой эскалации конфликта".

В прошлом полеты грузинских беспилотников осуществлялись с целью проведения воздушной разведки в рамках подготовки к военной операции против Абхазии.

В свою очередь, Минобороны Грузии опровергло распространенную абхазской стороной информацию о том, что грузинские беспилотники возобновили полеты над территорией Абхазии.

"Мы не подтверждаем эту информацию, наши самолеты не нарушали воздушного пространства над территорией, контролируемой абхазской стороной, а также в непосредственной близости к административной границе", - заявил глава информационно-аналитического департамента министерства обороны Грузии Давид Нардая.

nbsp;RIN 2000-