Российская Информационная Сеть
8 июля, 14:14

В Ингушетии блокировали группу боевиков

В Ингушетии блокировали группу боевиков Группа боевиков блокирована в лесном массиве вблизи населенного пункта Аршты в Ингушетии, двое бандитов уничтожены. Об этом сообщил президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам президента Чечни, в лесном массиве спецназом Внутренних войск МВД России совместно с подразделениями других правоохранительных органов, участвующих в операции на сопредельных территориях двух республик, блокированы боевики. По достоверным данным, два бандита уже уничтожены. "Есть уверенность в том, что удастся уничтожить тех, кто еще скрывается в лесу", - сказал Кадыров. Президент также отметил, что "ни один бандит из причастных к убийству девяти чеченских милиционеров не уйдет от ответственности".

Напомним, в субботу в Сунженском районе, где МВД Ингушетии и Чечни несколько недель проводили совместные операции по поиску и ликвидации боевиков, из засады была обстреляна автоколонна с чеченскими милиционерами. Девять сотрудников МВД Чечни погибли и девять получили ранения, сообщает "РИА Новости".

Как ранее писали Дни.Ру, власти пообещали жесткий ответ бандитам, среди которых, возможно, есть главари бандформирований и иностранные наемники. Как заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, об этом свидетельствует степень дерзости и агрессивности, с которой действовали бандиты. "Характер нападения на колонну с милиционерами свидетельствует о том, что акция была спланирована и проведена профессионалами", - подчеркнул он.

В свою очередь, президент Чечни Рамзан Кадыров считает, что нападение на милицейскую автоколонну - реакция на активизацию усилий по борьбе с орудующими на сопредельных территориях Чечни и Ингушетии бандитами. "Они (силовики) разворошили их гнездо, и мы чувствуем их отчаянное сопротивление", - сказал Кадыров, пообещав, что бандиты, причастные к убийству чеченских милиционеров, найдут свою смерть в том же лесу, из которого стреляли.

nbsp;RIN 2000-