Российская Информационная Сеть
8 июля, 14:39

Новый кроссовер Ferrari FS 599 Fuoristrada

Новый кроссовер Ferrari FS 599 Fuoristrada С самого первого дня своего основания Ferrari выпускает самые спортивные, самые люксовые, самые "супер" кары. В общем, какие угодно, но только не обычные, не утилитарные, не повседневные.

Ferrari и повседневность сочетаются между собой не больше, чем вода и огонь. Но времена меняются, и уже в следующем году Ferrari дебютирует в совершенно новом для себя сегменте - сегменте SUV (Sport Utility Vehicle - кроссовер). Если у Вас сейчас глаза широко раскрылись от удивления - Вы не один такой. Да, Ferrari, компания чей имидж позволяет продавать автомобиль еще до того, как он будет разработан, действительно решила выпускать Utility автомобиль. Для тех, кто собрался лезть в словарь: utility (англ.) - полезность, выгодность.

То, что Ferrari может выпустить SUV, особой новостью не является - эта идея уже давно витала в воздухе, однако никем всерьез не воспринималась. Однако на этой неделе были опубликованы 3D-модели нового кроссовера. Проект уже даже получил кодовое название "Ferrari FS 599 Fuoristrada".

Автомобиль выглядит как вполне стандартный кроссовер - 4 двери, большой дорожный просвет. Однако Ferrari - это Ferrari, даже если выпускает "полезное" авто. Кузов будет выполнен из алюминия и углеволокна, что сделает его одним из самых легких кроссоверов. Под капотом будут располагаться либо V-образная восьмерка от Ferrari California, мощностью 460 л.с, либо V12 от Ferrari 599XX, мощностью до 700 л.с.

Мировая премьера самого первого кроссовера Ferrari запланирована на Женевское Моторшоу в 2010 году.

nbsp;RIN 2000-