Российская Информационная Сеть
8 июля, 16:39

Женщины ищут сильных и прямолинейных мужчин

Женщины ищут сильных и прямолинейных мужчин Мужское поведение в отношении противоположного пола легче предсказать, чем определить то, насколько романтически заинтересована в партнёре женщина.

К такому заключению пришли психологи Университета Индианы /США/, пытаясь выяснить, каким образом мужчины и женщины выбирают себе вторую половинку. Оказалось, женщины обращают внимание на более сильных и прямолинейных личностей.

Кроме того, женщины могут кокетничать и делать вид, что заинтересованы в знакомстве, когда на самом деле не планируют его продолжать. Как заметили специалисты, романтические намерения женщин сложнее прогнозировать, чем намерения мужчин. При эксперименте были проанализированы видеозаписи так называемых "быстрых свиданий", когда участники общаются друг с другом несколько минут, а под конец объявляют, кто кому понравился, и кто с кем хочет продолжить общение.

Эти записи предлагалось просмотреть и сторонним наблюдателям - группе студентов, причём свидания проходили между гражданами Германии, а молодые люди не знали немецкого языка. Таким образом эксперты фиксировали, как наблюдатели полагаются на язык тела, движений и взглядов, чтобы потом они смогли предположить, какая пара образуется в результате встречи. В 80% случаев мужчины ошиблись насчёт женского мнения о партнёрах и не сумели предсказать их выбор, в то время как девушки более точно определяли, какие женщины понравились мужчинам. Был сделан вывод, что романтические намерения мужчин гораздо очевиднее, а женщины часто вводят в заблуждение сильный пол из-за ни к чему не обязывающего флирта.

nbsp;RIN 2000-