Российская Информационная Сеть
8 июля, 18:06

В Италии отмечены новые подземные толчки

В Италии отмечены новые подземные толчки Сейсмологи из Национального института геофизики и вулканологии Италии зарегистрировали 15 новых подземных толчков магнитудой от 1 до 2,8, которые произошли начиная с полуночи среды в области Абруццо недалеко от Аквилы.

Если подземные толчки будут продолжаться и дальше, а их сила составит 4-4,5 балла, это может стать угрозой безопасности для мировых лидеров, приехавших в Италию. На этот случай у организаторов существует так называемый план Б, в соответствии с которым при таких толчках участники встречи будут срочно эвакуированы из Аквилы.

Напомним, сейсмическая активность наблюдается близ Аквилы на протяжении уже нескольких месяцев. Мощное землетрясение, произошедшее здесь в ночь на 6 апреля, полностью разрушило небольшие селения Онна в Абруццо и нанесло большой ущерб столице этой области. После произошедшей трагедии правительство Италии в знак солидарности и поддержки пострадавшим от стихийного бедствия приняло решение перенести место проведения саммита с острова Маддалена в Аквилу.

nbsp;RIN 2000-