Российская Информационная Сеть
9 июля, 12:00

Московская школьница повесилась на дереве

Московская школьница повесилась на дереве В Чеховском районе Подмосковья обнаружен труп 14-летней московской школьницы, которая, по предварительным данным, покончила жизнь самоубийством, повесившись на дереве.

Как сообщили в правоохранительных органах региона, труп подростка обнаружили накануне в 21:30 в 300 метрах от дачного участка садоводческого товарищества "Апрелевка". "14-летняя девушка покончила жизнь самоубийством через повешение с помощью брючного ремня, привязав его к ветке ели", - рассказал источник в правоохранительных органах Подмосковья, при этом отметив, что по данному факту проводится служебное расследование, а также выясняются обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет приниматься решение о целесообразности возбуждения уголовного дела, сообщает "РИА Новости".

Тем временем прокуратура проводит проверку по факту самоубийства слушателя академии Министерства внутренних дел России, тело которого было обнаружено во вторник вечером недалеко от милицейского общежития на северо-западе Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, тело подполковника милиции нашли прохожие в лесопарке Покровское-Глебово на Волоколамском шоссе около 20:00.

"По предварительным данным, милиционер покончил жизнь самоубийством, повесившись на веревке, закрепленной на ветке дерева. С места происшествия изъята предсмертная записка с просьбой прощения у жены", - сказал источник. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в последние дни в столице участились случаи самоубийств. Так, 1 июля за сутки в Москве зафиксировано четыре суицида. Об этом "Интерфакс" сообщили в милиции. В общежитии Московского государственного университета имени Ломоносова на Ленинских горах было обнаружено тело студента, приехавшего учиться из Ставропольского края. Выяснилось, что молодой человек выбросился из окна своей комнаты. В тот же день на Открытом шоссе нашли тело безработного москвича, который свел счеты с жизнью. Также из своей квартиры по улице Багрицкого выбросился из окна ещё один мужчина, а на Мячковском бульваре в квартире застрелился москвич. В настоящее время по всем этим фактам проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

nbsp;RIN 2000-