Российская Информационная Сеть
9 июля, 13:28

На Черкизовском рынке спрятаны фальшивые миллионы

На Черкизовском рынке спрятаны фальшивые миллионы Московская милиция подозревает, что на территории закрытого Черкизовского рынка хранится крупная партия поддельных денег - несколько миллионов рублей.

Часть фальшивок - 150 000 - обнаружили в ночь на среду при задержании двух нелегальных торговцев.

Ночью с 7 на 8 июля на территорию рынка, прекратившего работу больше недели назад, в очередной раз пытались прорваться бывшие торговцы. Выходцы из Китая, штурмовавшие рынок, объясняли милиционерам, что в контейнерах остались их документы и деньги.

"Чтобы попасть на рынок, нелегалы даже пытались подкупить сотрудников правоохранительных органов, - рассказали столичные оперативники. - Но сейчас попасть туда невозможно: все опечатано и оцеплено, поэтому продавцам придется подождать".

Вскоре стала понятна причина такого упорства нелегалов. Внимание оперативников привлекли двое жителей Поднебесной. Стоя возле рынка, они явно что-то затевали.

Опера направились в их сторону, но азиаты бросились наутек. Китайцам удалось скрыться, но по дороге они выбросили две пачки фальшивых денег - в каждой по сто купюр достоинством 1000 и 500 рублей соответственно.

"Подозрение о том, что мигранты пытаются вынести с рынка партию фальшивых купюр, было давно, - поделился с L!FE.ru источник в правоохранительных органах. - О складе поддельных банкнот информация была еще в середине июня, но до недавнего времени подтвердить ее не удавалось".

В правоохранительных органах уверены: изъятые 150 000 фальшивых рублей - лишь малая часть тех денег, которые хранятся на рынке. Подтвердить это можно будет только после обыска, который пройдет сразу после получения соответствующих санкций.

"Фальшивки очень и очень качественные, - продолжает наш собеседник. - На бумаге есть даже микро-волокна красного цвета, которые подделать крайне сложно".

nbsp;RIN 2000-