Российская Информационная Сеть
9 июля, 15:38

4 причины, по которым следить за временем полезно

4 причины, по которым следить за временем полезно Признаюсь, я не всегда следил за своим временем, когда речь шла о клиентах и их проектах. Хотя я всегда приблизительно знал, сколько времени потребуется, чтобы закончить, более подробно никогда его не учитывал.

Но чем дольше я продолжаю это делать, тем больше ценю важность этого процесса. Вот почему следить за временем полезно.

1. Помогает находить вещи, на которые время уходит впустую
Через какое-то время вы можете осознать, что некоторые проекты менее прибыльны, чем другие. Например, если вы профессиональный копирайтер, то можете зарабатывать намного больше, занимаясь написанием постов для блога, чем выполняя заказы. Если это так, то можно скорректировать цены на свои услуги, чтобы компенсировать потери.

2. Помогает видеть свою цель
Сейчас у меня есть очень конкретная цель - работать четыре оплачиваемых часа в сутки. Я могу легко посмотреть на свой график и увидеть, близко ли к цели нахожусь. Если нет, я понимаю, что должен сконцентрироваться на поиске новых проектов.

3. Помогает смотреть на вещи более реалистично
Как я уже сказал, моя цель - четыре оплачиваемых часа в сутки. Недавно я понял, что для достижения моей цели по заработку потребуется намного больше времени. В реальности, административные задачи, коммуникации и прочая деятельность не дают сосредоточиться исключительно на работе, поэтому мне пришлось изменить желаемый размер дохода, чтобы он соответствовал имеющемуся времени.

Кроме того, возможно, вы заметите, что работаете намного больше или меньше, чем хотели бы.

4.Помогает увеличить прибыльность
Чем больше информации вы себе предоставите, тем более точные прогнозы сможете делать, например предоставляя клиентам сроки и расходы на проект, что, в свою очередь, ведет к увеличению прибыльности. Также вы можете увидеть те дела, которые требуют больше вашего времени, чем должны.

Таким образом, хотя слежение за временем может показаться еще одной задачей в вашем и так забитом расписании, уделите этому упражнению несколько месяцев и посмотрите, улучшит ли оно ваш бизнес.

nbsp;RIN 2000-