Российская Информационная Сеть
9 июля, 16:00

Россияне не боятся потерять работу

Россияне не боятся потерять работу Россияне не боятся потерять работу, а, наоборот два сотрудника из трех часто думают уволиться. Их, похоже, не смущает напряженная обстановка на рынке труда.

Работники продолжают опаздывать и тратить рабочее время на сайтах одноклассников и однокурсников. Не боясь заработать штраф или вовсе потерять работу.

Оказывается, 66% работников во всех регионах России задумываются о том, чтобы уволиться. Причем 20% думают об этом по нескольку раз в день, столько же - хотя бы раз в день и 26% думают об этом как минимум раз в неделю. И только 11% не думают об увольнении вообще, показал опрос на сайте Head Hunter.

Интересно, что кризис, похоже, никак не повлиял на распределение рабочего времени рядовых сотрудников. Большинство офисных работников продолжают опаздывать на работу или проводить время в социальных сетях. Даже риск увольнения не может заставить их отказаться от бесплатного интернета, скачивания музыки и фильмов на "халяву".

Почему же россияне хотят поменять работу, зная, что сейчас не так-то просто найти замену? Все очень просто. Большинство фирм сменило нагрузку или в плюс, или в минус. При любом раскладе это отражается на заработной плате не в сторону увеличения. Одни компании сократили сотрудников, и их работа легла на плечи коллег. Таким образом, работы прибавилось в несколько раз. Другие же, наоборот, сократили рабочий день или неделю, и работы как бы не хватает. Никто не хочет выполнять двойную, а то и тройную нагрузку за те же или меньшие деньги. Отсюда и мысли о смене работы, и развлечения в интернете. К тому же из-за кризиса во многих коллективах попросту нервозная обстановка, что тоже работоспособности не помогает. Но если так пойдет и дальше, то к концу кризиса работы прибавится у психологов и психоаналитиков. Кстати, добросовестнее стали работать только индивидуальные предприниматели.

nbsp;RIN 2000-