Российская Информационная Сеть
9 июля, 16:34

В Рунете появился "вкусный" сайт о кино

В Рунете появился "вкусный" сайт о кино Новый проект о кино "Кино-Гурман" знакомит своих посетителей с новинками кинопроката и предлагает ознакомиться с рецензиями.

Посетители сайта могут оценивать фильмы и добавлять комментарии к ним. Динамический рейтинг фильмов позволит определить наиболее интересные из них.

На главной странице "Кино-Гурмана" размещены фильмы, которые были добавлены в каталог последними. Для каждого фильма из каталога отображается его описание, указаны жанр и продолжительность, актеры, режиссер и сценарист. Кроме этого, пользователи могут увидеть сразу две оценки фильма - критиков и посетителей сайта. При этом видно, сколько голосов было отдано специалистами и обычными пользователями в поддержку фильма.

Специальный раздел сайта отведен для рецензий. В нем можно найти отзывы, написанные пользователями "Кино-Гурмана", а также впечатления посетителей других сайтов о фильме. Такое многообразие мнений должно позволить посетителям проекта получить более объективную оценку о фильме. Зарегистрированные пользователи сайта могут, в свою очередь, оценивать рецензию с точки зрения ее "полезности" и добавлять к ней свои комментарии. Правда, пока количество рецензий на страницах "Кино-Гурмана" невелико, а попытка просмотра некоторых из них приводит к отображению сообщения об ошибке "Страница не найдена".

Общий каталог фильмов, представленный на сайте, также пока нельзя назвать полным. В нем, в основном, размещена информация о новинках проката, а также о тех фильмах, которые вышли на экраны недавно. В каталоге доступен отбор кинокартин по рейтингу, жанру, количеству комментариев. Для поиска фильма можно воспользоваться алфавитным каталогом.

Специальный раздел сайта предназначен для картин, которые скоро появятся в прокате. В этом разделе каталога фильм оценивается с помощью рейтинга ожидания - параметра, который показывает, сколько пользователей хотят увидеть картину на экране.

Пока "Кино-Гурман" можно назвать потенциально интересным проектом, ориентированным на новинки кинопроката. Еще одним его серьезным недостатком является минимум социальных функций, к которым привыкли современные интернет-пользователи.

nbsp;RIN 2000-