Российская Информационная Сеть
9 июля, 18:09

Человек упал на рельсы в московском метро

Человек упал на рельсы в московском метро Из-за падения человека на рельсы на станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии Московского метрополитена в четверг было приостановлено движение поездов.

"В 16:11 на путях станции "Павелецкая" в сторону "Новокузнецкой" из-за падения пассажира было снято напряжение контактного рельса", - сообщили в пресс-службе Московского метрополитена. В настоящее время осуществляется движение по Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" до "Автозаводской" и от "Речного вокзала" до "Новокузнецкой", сообщает "Интерфакс".

Другие подробности, в том числе состояние упавшего человека, пока не сообщаются. Между тем, по информации источника в правоохранительных органах Москвы, предварительная версия произошедшего - попытка суицида. "Человек сам спрыгнул на рельсы", - сообщил источник. По его словам, он не располагает информацией о поле и возрасте пострадавшего, а также о том, остался ли человек жив.

Как сообщает "РИА Новости", поезда на Замоскворецкой линии метро следовали с увеличенными интервалами, в связи с чем пассажирам советовали пользоваться наземным транспортом.

Ранее Дни.Ру уже неоднократно писали, что метрополитен является транспортным средством повышенной опасности. Так, согласно статистике, ежегодно в столичной подземке травмируются от 130 до 150 человек. Это, по оценкам экспертов, составляет лишь одну миллионную долю от всего пассажиропотока, поскольку каждый день московский метрополитен перевозит около девяти миллионов пассажиров.

В половине случаев различные ЧП в метро происходят по вине тех, кто пытается покончить жизнь самоубийством и бросается на рельсы. Остальная часть происшествий, которые случаются в "подземке", связана с неосторожным поведением пассажиров.

nbsp;RIN 2000-