Российская Информационная Сеть
10 июля, 11:05

Океан вернул тела еще девяти жертв авиакатастрофы

Океан вернул тела еще девяти жертв авиакатастрофы Возле берегов острова Мафия, принадлежащего Танзании, рыбаки обнаружили девять тел - предположительно, это останки жертв катастрофы "Аэробуса А-310", упавшего в Индийский океан 30 июня. С острова тела перевезли в морги больниц г. Морони.

Два дня назад возле берегов Мафии были найдены 13 тел, также, предположительно, принадлежащие пассажирам злополучного рейса. Еще раньше рыбаки с Коморских островов нашли человеческие останки к северу от главного острова архипелага - Нгазиджа (Гранд-Комор).

"Аэробус А-310" йеменской авиакомпании Yemenia Airways, на борту которого находились 142 пассажира и 11 членов экипажа, направлялся из Парижа в столицу Коморских островов Морони, с промежуточными остановками в пяти городах, последним из которых стала столица Йемена Сана. Трагедия произошла утром 30 июня в районе Коморских островов. Самолет рухнул в океан всего в 5 - 10 км от побережья.

В катастрофе сумела выжить единственная пассажирка - 14-летняя Бахия. Спасатели обнаружили ее в ледяной воде, среди трупов и обломков.

Среди версий причин катастрофы назывались техническая неисправность самолета и неблагоприятные погодные условия. В минувшие выходные спасатели запеленговали сигналы, поступающие с черных ящиков упавшего самолета. Данные бортовых самописцев помогут определить, из-за чего случилась катастрофа.

nbsp;RIN 2000-