Российская Информационная Сеть
10 июля, 14:09

В Москве потерялись трое сирот

В Москве потерялись трое сирот В Москве милиция разыскивает трех подростков, которые пропали без вести в конце июня. По словам источника в правоохранительных органах столицы, накануне в милицию обратилась заместитель директора технологического колледжа N 21.

Она сообщила, что 26 июня около 16:00 из здания учебного заведения, расположенного по адресу: улица Вербная, дом 4, ушли трое учащихся 1991-1992 годов рождения. "О молодых людях ничего не известно, начиная с 26 июня. До этого они уже неоднократно исчезали на несколько дней, однако затем снова объявлялись по месту учебы", - рассказал "Интерфакс" источник в ГУВД Москвы. Он также добавил, что все трое пропавших являются сиротами.

Между тем последние пять лет ежегодно в розыске в России находились в среднем 55 тысяч детей и подростков. Такую статистику обнародовал недавно первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский. Причем в 2008 году в 26 регионах страны число пропавших мальчиков и девочек существенно увеличилось.

Главная причина, по которой дети бегут из родных и приемных семей, заключается в том, что с ними жестоко обращаются, родители не исполняют свои обязанности, употребляют наркотики и пьют. "И кстати, каждое третье преступление в отношении детей совершается на почве злоупотребления спиртными напитками", - приводят слова Суходольского "Новые Известия".

Ежегодно правоохранительными органами выявляется свыше 100 тысяч безответственных родителей. В приемных семьях, по словам первого замминистра, и вовсе происходят вопиющие случаи: над детьми издеваются, насилуют и избивают. В пример он привел инцидент, произошедший в прошлом году в Курской области, где приемный отец поджег ребенка, а получил за это преступление всего 180 часов исправительных работ.

nbsp;RIN 2000-