Российская Информационная Сеть
11 июля, 09:43

Туркменистан хочет участвовать в проекте Nabucco

Туркменистан хочет участвовать в проекте Nabucco 10 июля в Ашхабаде под председательством президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялось расширенное заседание Кабинета министров Туркменистана, на котором были рассмотрены итоги работы за первое полугодие 2009 года.

Ход реализации важнейших государственных программ и проектов, определены задачи по дальнейшему подъему национальной экономики на ближайшую перспективу.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), выступая на заседании с развернутой речью и остановившись отдельно на вопросах развития топливно-энергетического комплекса, туркменский лидер отметил, что в настоящее время в стране имеются значительные объемы товарного газа, который может быть реализован на границе государства, говорится на сайте Туркменистан.ру.

"Туркменистан, приверженный принципам диверсификации вывода своих энергоносителей на мировые рынки, намерен задействовать имеющиеся возможности для участия в крупных международных проектах - таких, к примеру, как проект Nabucco", - заявил Гурбангулы Бердымухамедов.

nbsp;RIN 2000-