Российская Информационная Сеть
11 июля, 09:59

У хоккейного ЦСКА новый логотип

У хоккейного ЦСКА новый логотип После консультаций со специалистами в области маркетинга, ветеранами команды и болельщиками, руководство ЦСКА утвердило новый вариант клубного логотипа.

"По оценке экспертов, новый знак ЦСКА является мощным и запоминающимся, каким и должен быть логотип легендарного клуба, - говорится в заявлении. - В нем присутствует минимализм, серьезность, мужественность и спортивность". Логотип основывается на знаке 60-х годов, с которым ЦСКА одержал множество значимых побед.

Разработчик логотипа Александр Нуварьев уверил, что постарался, чтобы в новом логотипе не было ничего лишнего.

"Прежде чем приступить к работе, я проанализировал логотипы ЦСКА начиная с 60-х годов и до настоящего времени, плюс логотипы клубов КХЛ и НХЛ, - заявил Нуварьев официальному сайту клуба. - Проблема эмблем российских команд - перегруженность разными элементами. В итоге я остановился на основных исторических элементах логотипа, придав им современный вид, и намеренно ушел от полутонов".

"Новый логотип удачно характеризует философию ЦСКА. Это логотип клуба без компромиссов, всегда имеющего четкую позицию", - сообщается в заявлении.

nbsp;RIN 2000-