Российская Информационная Сеть
11 июля, 10:59

В Египте проходят массовые акции протеста

В Египте проходят массовые акции протеста В Египте не стихают массовые акции протеста. Гнев граждан страны вызвало убийство в Германии молодой египтянки.

Ежедневно на улицы городов выходят тысячи людей, которые требуют, чтобы официальный Каир добился от властей Германии максимально жесткого наказания для убийцы.

Трагедия произошло в Германии в начале лета. Прохожий открыто оскорбил на улице женщину , назвав ее террористкой. Женщина попыталась отстоять свои права в суде Дрездена, и тот признал обидчика виновным. Услышав приговор, мужчина набросился на молодую египтянку с ножом, убил ее и тяжело ранил ее мужа. Как стало известно позже, погибшая была на третьем месяце беременности. Имя ее убийцы не разглашается, о нем известно лишь то, что он - 29-летний эмигрант из России немецкого происхождения.

Демонстрации протеста проходят и на улицах Ирана. Люди возмущены тем, что мусульманку, которая ни в чем не была виновата, убили на глазах у представителей властей. Посла Германии в Исламской Республике срочно вызвали в МИД Ирана, сообщают "Вести".

nbsp;RIN 2000-