11 июля, 11:09

Российская гимнастка завоевала "золото" в Белграде

Российская гимнастка завоевала "золото" в Белграде Лучшая российская гимнастка Евгения Канаева стала победительницей в многоборье на соревнованиях Всемирной Универсиады по художественной гимнастике, которая проходит в столице Сербии.

Олимпийская чемпионка Пекина набрала по итогам соревнований 113,165 балла, более чем на 8 баллов опередив украинку Анну Бессонову, которая заняла второе место. За последние два года Канаева не проиграла ни одного старта, в которых участвовала, сообщает ИТАР-ТАСС.

За два дня до окончания 25-й Универсиады сборная России в общекомандном зачете поднялась на второе место. У российских спортсменов 42 медали - 13 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых. На первом месте по-прежнему атлеты Китая - 48 (16-19-13). На третьем сборная Японии - 45 (12-12-21).