Российская Информационная Сеть
11 июля, 11:19

В центре Лондона локализован крупный пожар

В центре Лондона локализован крупный пожар Пожар на улице Дин-стрит в центре Лондона, парализовавший движение на близлежащих улицах города, локализован, на месте происшествия остаются более 100 пожарных, сообщает в субботу информационный телеканал "Вести".

Пожар горел всю минувшую ночь. Пожарным удалось остановить распространение пламени, однако более 100 из них остаются на месте происшествия, чтобы полностью исключить возможность повторного возгорания.

Первоначально вспыхнул подвал, однако вскоре возгорание охватило все четырехэтажное строение, и пламя перекинулось на два соседних дома. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в системе кондиционирования.

Как сообщалось ранее, возгорание произошло около часа дня в фундаменте дома. Когда в 14:00 пожарные прибыли для тушения пожара, пламенем было охвачено 10% четырех этажного здания.

В ходе операции по тушению были эвакуированы все присутствовавшие в зданиях на Дин-стрит, это около 50 человек. Во время пожара практически никто не пострадал, за исключением двух пожарных, которые получили легкие травмы. По данным лондонских пожарных, во время тушения пожара выгорело 75% здания.

nbsp;RIN 2000-