Российская Информационная Сеть
11 июля, 12:21

Обама пообещал Папе Римскому сократить аборты

Обама пообещал Папе Римскому сократить аборты Барак Обама на первой встрече с Папой Римским Бенедиктом XVI пообещал понтифику предпринять шаги по сокращению количества абортов в США, заявил в пятницу вечером официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди.

По его словам, Обама обладает сильной харизмой, и все, с кем он встретился в пятницу в Ватикане, были буквально очарованы президентом.

Что касается Папы Римского, то "он чрезвычайно удовлетворен и доволен ходом состоявшейся беседы", заметил Ломбардии, передает РИА "Новости".

Представитель Святого престола сообщил также, что Бенедикт Шестнадцатым и Обама обсудили некоторые международные проблемы, в частности, положение на Ближнем Востоке.

Ломбарди отметил, что при этом выявилось существенно совпадение взглядов, прежде всего, на разрешение палестино-израильского конфликта по формуле "два народа - два государства".

Обама прибыл в Ватикан в пятницу вечером непосредственно из Аквилы, где ранее завершился саммит "большой восьмерки". До сих пор он и Бенедикт Шестнадцатый не встречались. Папа лишь говорил с Обамой по телефону после его избрания президентом США.

nbsp;RIN 2000-