Российская Информационная Сеть
11 июля, 16:04

Названы самые жадные туристы

Названы самые жадные туристы Специализированное агентство TNS Infratest провело опрос среди 40 тысяч работников гостиничной сферы 27 стран планеты с целью выяснить, кого любят принимать в гостиницах и ресторанах основные туристические державы мира.

Как выяснилось, вежливых, аккуратных, тихих, не скупящихся на чаевые и старающихся не капризничать японцев любят везде. Причем на первую ступеньку пьедестала японцы выходят в таком опросе третий год подряд.

Ситуация с шумными соотечественниками Рабле, Бальзака и Портоса оказалась гораздо хуже. Опрос показал, что они уверенно занимают однo из самых верхних мест в таблицах лишь по целому ряду отрицательных параметров.

"Дерзкие", "капризные", "жадные", "надсмехающиеся над другими" - именно эти эпитеты фигурируют в международном исследовании. "Мы ждем со стороны французских властей официального опровержения на подобные заявления", - не без юмора отметил ведущий одного из французских телеканалов, комментируя результаты опроса.

Примечательно, что соседи французов по Европе - жители Германии, заняли высокое четвертое место в рейтинге, не смотря на то, что именно их французы называют "скаредными", считающими каждый евро расходов. Впрочем, как и голландцев, уточняет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что не так давно топ-менеджеры европейских гостиниц лучшими туристами со всех точек зрения также назвали японцев. На последнее место попали путешественники из Франции, чуть лучше позиция у других аутсайдеров - туристов из Индии и Китая. Респонденты указали среди причин нелюбви к индийским туристам их шумность, неряшливость и невоспитанность. Американцы оказались самыми вежливыми, а англичане, напротив, самыми грубыми, наряду с канадцами. Самыми щедрыми оказались британцы, американцы и россияне.

nbsp;RIN 2000-