Российская Информационная Сеть
11 июля, 16:19

В Ингушетии совершено покушение на силовиков

В Ингушетии совершено покушение на силовиков Следственный отдел Ингушетии возбудил уголовное дело по факту покушения на жизни сотрудника УФСБ и следователя по особо важным делам, произошедшего в ночь на субботу в Ингушетии.

По данным СКП, инцидент произошел около 2.20 в станице Троицкой Сунженского района. Ведомство сообщает, что неизвестные из ручного противотанкового гранатомета и огнестрельного оружия обстреляли частный дом, в котором проживает сотрудник управления ФСБ РФ по республике Бекхан Куркиев, его брат Закре Куркиев - следователь по особо важным делам следственного отдела по Сунженскому району следственного управления СКП РФ по Ингушетии, а также члены их семьи. В результате обстрела жертв и пострадавших нет. От взрыва повреждены жилые помещения.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем взрыва) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов)", - говорится в сообщении.

"При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 миллиметра, а также хвостовая часть от выстрела гранатомета РПГ", - отмечают в СКП.

Как сказал сам следователь Закре Куркиев, он "прекрасно осознает опасность и важность своей профессии, однако никто и ничто не сможет его запугать".

Рассматриваются несколько версий покушения, главная из которых - профессиональная деятельность следователя и его брата, сотрудника УФСБ.

nbsp;RIN 2000-