Российская Информационная Сеть
11 июля, 17:08

62-летняя француженка провела одиннадцать дней в горах

62-летняя француженка провела одиннадцать дней в горах Тереза Бордэ (Teresa Bordais), 62-летняя француженка, выживала 11 дней одна в горах без запасов еды и воды, после того как случайно оторвалась от своей группы, сообщает Daily Telegraph.

Во время пешей прогулки по Национальному парку Монте Пердиго (Monte Perdido National Park), Испания, Тереза отошла от своей группы и потерялась. А когда наступила ночь, Тереза решила спуститься с горы, чтобы переночевать, но споткнулась и свалилась в небольшую лощину.

На следующее утро оказалось, что выбраться оттуда самостоятельно она не может, так что женщине пришлось выживать в долине, утоляя жажду дождевой водой и питаясь листьями по примеру птиц. По словам Терезы, она слышала звуки искавших ее вертолетов, но не имела никакой возможности подать им сигнал. На 11-й день, когда поиски уже практически подошли к завершению, с вертолета заметили красную футболку, которую женщина положила на камни, чтобы высушить. Сейчас Тереза находится в больнице. Врачи сообщили, что опасности для здоровья нет, ей нужно только отоспаться и поесть нормальной еды.

Возраст походам не помеха. "Вокруг света" писал в прошлом году о 76-летнем пенсионере Бахадуре Ширчане (Bahadur Sherchan) из Непала, который поднялся на вершину горы Эверест и стал самым пожилым человеком, покорившим вершину высотой 8848 м. Новый рекордсмен побил прошлогоднее достижение скалолаза Кацусукэ Янагисава (Katsusuke Yanagisawa) из Японии, который одолел вершину Эвереста в возрасте 71 года.

nbsp;RIN 2000-