Российская Информационная Сеть
11 июля, 18:10

Jaguar представил новый XJ

Jaguar представил новый XJ В Лондоне состоялась официальная презентация седана Jaguar XJ нового поколения, сообщает auto.ru.

Как сообщает издание WorldCarFans со ссылкой на пресс-службу компании, это совершенно новый автомобиль, отличный от всех остальных моделей Jaguar.

Главная особенного есть дизайна - стеклянная панорамная крыша, благодаря которой салон становится более освещенным. Также обращает на себя внимание особая задняя часть машины, которая выделяет автомобиль из модельного ряда Jaguar.

В линейку двигателей нового заднеприводного седана войдут 3,0-литровый дизель V6 и три варианта одного 5,0-литрового V8 - "атмосферник" мощностью 385 лошадиных сил и два варианта с механическим наддувом мощностью 470 и 510 "лошадей". Любой из этих моторов будет работать в паре с шестиступенчатым "автоматом" ZF.

Добавим, что продажи нового Jaguar XJ стартуют в начале следующего года, хотя заказать автомобиль можно уже сейчас. Стоимость седана на британском рынке колеблется от 85,6 тысяч долларов до 143 тысяч долларов в зависимости от версии.

nbsp;RIN 2000-