Российская Информационная Сеть
11 июля, 19:10

Под Петербургом ищут дезертира с автоматом

Под Петербургом ищут дезертира с автоматом Служащий Внутренних войск МВД РФ самовольно покинул воинскую часть в Ломоносовском районе Ленинградской области. При себе у него - автомат Калашникова с 60 патронами. Оперативно-розыскные мероприятия пока не дали результатов.

"Военнослужащий по призыву самовольно покинул пост по охране автопарка в поселке Горелово Ломоносовского района. При себе солдат имеет автомат Калашникова с 60 патронами", - сообщил представитель силовых структур области.

Отсутствие на посту рядового Дмитрия Марышева, призванного из Петрозаводска, было обнаружено около 04:00 утра пятницы при проверке внутреннего караула по охране автопарка в части ВВ МВД в Горелово. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ, полковник Василий Папченков.

Приняты все меры для розыска дезертира. Поисками руководит командующий Северо-Западного региона. Однако к настоящему моменту местонахождение Марышева остается неизвестным.

В часть, где служил дезертир, направлена группа офицеров регионального командования внутренних войск МВД РФ для проверки различных версий побега. Версия о неуставных отношениях уже исключена.

По неофициальным данным, до призыва в армию Марышев не успел решить некие "финансовые вопросы" по месту работы. Возможно, именно проблемы "на гражданке" и стали причиной побега из части.

nbsp;RIN 2000-