Российская Информационная Сеть
12 июля, 09:33

В Мексике бандиты устроили охоту на полицейских

В Мексике бандиты устроили охоту на полицейских Вооруженные преступники совершили в субботу шесть нападений на полицейские участки в мексиканском штате Мичоакан, три офицера полиции погибли, 18 получили ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура Мексики.

По предварительным данным, все нападавшие принадлежат к наркокартели "La Famila". Вооруженная акция была предпринята после того, как в пятницу федеральная полиция задержала одного из руководителей мичоаканской наркокартели Арнольдо Руэда.

По данным правоохранительных органов, он курировал всю оперативную деятельность наркомафии, а также отвечал за производство синтетических наркотиков и их переброску в США.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну наркоторговцам и привлек армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В приграничные с США районы для этих целей было направлено свыше 45 тысяч военнослужащих. С начала этого года в Мексике от рук наркомафии погибли более 3 тысяч человек, а всего за время правления Кальдерона - 12 тысяч.

nbsp;RIN 2000-