Российская Информационная Сеть
12 июля, 11:36

В Чечне за сутки убиты семь боевиков

В Чечне за сутки убиты семь боевиков Сотрудники МВД РФ по Чечне в субботу днем в перестрелке уничтожили четырех боевиков в Ачхой-Мартановском районе Чечни, еще трое боевиков были уничтожены в ходе перестрелки в Грозном.

"В 13:20 11 июля в пяти километрах от населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни сотрудники МВД по республике в лесном массиве обнаружили группу участников НВФ, которые оказали вооруженное сопротивление", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ходе перестрелки четверо боевиков были уничтожены. Потерь среди военнослужащих не было. Источник добавил, что сотрудники правоохранительных органов установили личности всех уничтоженных боевиков.

С места происшествия были изъяты три автомата Калашникова, четыре гранаты, 290 патронов различных калибров, а также три самодельных взрывных устройства, которые были уничтожены путем подрыва.

Между тем, в Заводском районе Грозного в ночь на воскресенье сотрудники МВД и ОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пытались остановить автомашину "Жигули". Следовавшие в автомобиле люди открыли огонь.

"В результате перестрелки трое участников НВФ были уничтожены, их личности сейчас устанавливаются. Потерь среди личного состава нет", - сказал собеседник агентства. По его словам, с места происшествия были изъяты два автомата Калашникова и граната.

nbsp;RIN 2000-